Система планирования и управления производством гофроупаковки от OMP с успехом используется в истринском филиале ОАО «Архбум»

Компания
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Система планирования и управления производством гофроупаковки от OMP с успехом используется в истринском филиале ОАО «Архбум»
СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ГОФРОУПАКОВКИ ОТ OMP С УСПЕХОМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ИСТРИНСКОМ ФИЛИАЛЕ ОАО «АРХБУМ»
12.02.2014
Компания «Эс-Си-Эм Инжиниринг» (ныне Энтерчейн), входящая в группу ОМЕГАЛЬЯНС®, в июле 2013 года успешно передала в промышленную эксплуатацию специализированное решение для управления планированием и производством гофроупаковки – OMP CSBS (Corrugated and Solid Board System), в новом филиале ОАО «Архбум». Заказчик поставил перед компанией «Эс-Си-Эм Инжиниринг» задачу внедрить систему управления новейшим производственным оборудованием к моменту запуска нового завода. Производственная площадка «Истринский филиал ОАО «Архбум» была запущена в 2013 году с уже настроенной и готовой к эксплуатации системой оперативного планирования и управления производством. Решение от компании OMP было выбрано как уже отлично зарекомендовавшая себя система, которая успешно используется на подольской площадке ОАО «Архбум» уже более 3-х лет. Система доказала свою надежность, бесперебойность работы в режиме 24/7, легкость в использовании и качественной оптимизации планов.

За счет многолетнего опыта использования одного из лучших в своем классе решений для управления планированием производства от компании OMP, заказчик четко и точно сформулировал задачи нового проекта:

  • Обеспечение новой площадки современной высокотехнологичной системой управления производством, которая обеспечила бы выполнение следующих функций:
    • Объемно-календарное планирование;
    • Создание раскроев и оперативное планирование производства.
  • Автоматизация информационных потоков на производстве:
    • Визуализация плана (очереди заданий) для операторов линий;
    • Сбор фактической информации о ходе производства;
    • Получение детальной on-line информации о работе производства и исторической отчетности о производственном процессе.
  • Простота использования системы.

Помимо внедрения решения OMP CSBS в ходе проекта консультанты компании «Эс-Си-Эм Инжиниринг» совместно с коллегами из OM Partners выполнили консалтинговые работы по моделированию и построению структуры бизнес-процессов планирования и оперативного управления производством в условиях старта площадки «с нуля» и работы персонала, не знакомого со всеми аспектами гофропроизводства.

«Консалтинговая составляющая оказалась одной из ключевой фаз проекта, заложившая прочную основу не только плодотворному использованию ИТ-решения, но и эффективным бизнес-процессам непосредственно с самого начала функционирования производственной площадки.» – отмечает Сергей Смирнов, руководитель проекта со стороны «Эс-Си-Эм Инжиниринг». «Мы надеемся, что современные технологии и методики планирования помогут ОАО «Архбум» с каждым днём наращивать свои конкурентные преимущества».

«Для автоматизации производства и планирования на нашей фабрике была выбрана система, которая успешно используется на производственной площадке Архбум в г.Подольск.» – комментирует руководитель проекта со стороны Архбум. «За счет опыта прошлого внедрения удалось обеспечить новой системой и современным подходом старт фабрики с момента первых прогонов оборудования. Сотрудники получили простой инструмент, который поддержал их при получении навыков промышленной работы, а руководство предприятия получило средство формирования актуальной отчетности для мониторинга и управления производством.»

Ключевыми особенностями данного проекта стали внедрение интегрированного управления конвеерной системой Ascor-Ducker в соответствии с производственным планом из системы OMP CSBS, оптимизация раскроя на гофроагрегате BHS (3 ножа) и, как результат, низкий уровень обрези и оценка доступности бумаг на складе, а также возможность on-line мониторинга производственного процесса по всем линиям.

По прошествии 6 месяцев промышленной эксплуатации новое решение зарекомендовало себя как высокоэффективная система производственного планирования, а сформированные в ходе внедрения бизнес-процессы – отвечающие текущей конкурентной среде и растущим бизнес-потребностям ОАО «Архбум».

Об ОАО «Архбум»

ОАО «АРХБУМ» – это динамично развивающееся предприятие, выпускающее высококачественную транспортную гофроупаковку для различных отраслей промышленности. Две производственные площадки компании в Подольске и Истринском районе Московской области предлагают широкий ассортимент упаковки любой конструкции из гофрокартона собственного производства. Фабрика уделяет особое внимание качеству выпускаемой продукции и по праву может гордиться им. Собственная сырьевая база позволяет без сбоев обеспечивать гофропродукцией своих клиентов. 
Подробнее http://www.pf-arkhbum.ru

Об «Эс-Си-Эм Инжиниринг»

«Эс-Си-Эм Инжиниринг» - российская компания, входящая в группу ОМЕГАЛЬЯНС® и специализирующаяся на создании высокоэффективных систем управления цепями поставок, дающих компаниям уникальные и труднокопируемые конкурентные преимущества. Мы внедряем лучшие мировые практики управления цепями поставок, адаптируем к условиям российского рынка успешно зарекомендовавшие себя на западе современные управленческие концепции и методики в области Supply Chain Management. Мы помогаем руководителям, ориентированным на стратегически значимые бизнес-результаты, превратить вверенные им цепи поставок из источника затрат в источник конкурентных преимуществ. Компания «Эс-Си-Эм Инжиниринг» является эксклюзивным представителем на территории России и СНГ ведущих международных компаний, представляющих лучшие решения в своей области.
Подробнее http://www.s-c-m.ru