АО «Пролетарий» начинает внедрение системы планирования и управления гофропроизводством OMP CSBS

Компания
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
АО «Пролетарий» начинает внедрение системы планирования и управления гофропроизводством OMP CSBS
АО «ПРОЛЕТАРИЙ» НАЧИНАЕТ ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ГОФРОПРОИЗВОДСТВОМ OMP CSBS
22.05.2017

Компания «Энтерчейн» начала работы по внедрению на АО «Пролетарий» специализированного решения для планирования и управления производством гофроупаковки – системы OMP CSBS . Компания «Энтерчейн» входит в группу ОМЕГАЛЬЯНС® и является официальным представителем бельгийской компании OM Partners в России.

Заказчик является одним из старейших производителей гофрокартона и технического картона в России. За более чем вековую историю АО «Пролетарий» накопило богатейший опыт в сфере производства технических картонов и гофротары, внедрено множество инновационных решений, направленных на улучшение качества готовой продукции. Следующим логичным шагом на пути своего развития компания выбрала совершенствование процессов планирования и управления производством, вывод этих процессов на качественно новый уровень. В результате многоэтапного сравнения возможностей систем, представленных на рынке, был выбран специализированный продукт OMP CSBS.

АО «Пролетарий» традиционно ставит перед собой амбициозные цели, и этот проект не стал исключением. Заказчик четко поставил следующие задачи:

  • Использование специализированной отраслевой платформы для планирования и управления производством, что позволит минимизировать и исключить бумажный документооборот, а также максимально повысить автоматизацию на производстве;

  • Использование отраслевых лучших практик - инструментов математической оптимизации при планировании и создании раскроя;

  • Внедрение инструмента для балансировки мощностей гофроагрегата и линий переработки и обеспечения равномерной загрузки оборудования;

  • Обеспечение автоматизированного сбора фактических показателей производства;

  • Увеличение скорости реакции на события в условиях наличия актуальной информации о прохождении производства;

  • On-line мониторинг работы производственного оборудования.

Качественное решение этого комплекса задач становится абсолютно необходимым в условиях планируемого расширения линейки производственного оборудования, которое позволит значительно повысить объемы выпуска продукции. Осуществить такой план возможно только на базе современного, эффективного и удобного программного продукта для планирования и управления производством.

Для реализации проекта используется новейшая локализованная версия специализированного решения OMP CSBS (Corrugated and Solid Board System) широко распространенная в мире и успешно используемая на многих передовых производствах в России.

Система OMP полностью автоматизирует процессы интегрированного планирования производства, формирования оптимальных раскроев и очереди заданий, а также обеспечит сбор фактической информации по исполнению плана в рамках единого контура управления производством.

В рамках проекта будет настроена автоматическая двусторонняя связь системы OMP с контроллером гофроагрегата BHS 2800, который будет установлен на предприятии. Система OMP обеспечит передачу очереди созданных раскроев и необходимых технических параметров напрямую в контроллер гофроагрегата и будет автоматически загружать результаты исполнения заданий. В результате проекта АО «Пролетарий» сможет максимально раскрыть потенциал современного оборудования, оптимизировать производственные издержки, продолжить тенденцию долгосрочного инновационного развития.