Компания EnterChain и разработчик российской системы Planiqum заключили стратегическое партнерское соглашение.

Компания
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Компания EnterChain и разработчик российской системы Planiqum заключили стратегическое партнерское соглашение.
КОМПАНИЯ ENTERCHAIN И РАЗРАБОТЧИК РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ PLANIQUM ЗАКЛЮЧИЛИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
25.05.2022

Компания «Энтерчейн», входящая в холдинг ОМЕГАЛЬЯНС, и российская компания Юник Софт, разработчик универсальной платформы интегрированного планирования Planiqum, заключили партнерское соглашение. Целью сотрудничества является реализация совместных проектов в области интегрированного бизнес-планирования продаж и цепочек поставок.

Система Planiqum берет свои истоки с 2007 года, когда в рамках подразделения крупной мировой FMCG компании была поставлена задача построения собственной системы планирования продаж, запасов и производства. К 2022 году платформа Planiqum стала полноценным комплексным решением, использующим в своей основе open-source библиотеки алгоритмов для прогнозирования спроса, планирования продаж, управления запасами и поставками. К настоящему моменту компания успешно апробировала и внедрила свои решения в таких предприятиях как Mars, ОПУС/B.I.G., Estee Lauder Companies, РОК-1, Группа компаний ОМЕГАЛЬЯНС и других.

«Основная задача нашей платформы – быть системой «для планировщиков от планировщиков». Компания Энтерчейн является ключевым якорным партнером компании Юник Софт, обладающим уникальным опытом в вопросах интегрированного планирования и управления цепями поставок. Наше партнерство позволит существенно ускорить развитие нашей платформы и помочь многим предприятиям найти удобное и гибкое для себя решение», - говорит Япринцев Александр, генеральный директор компании Юник Софт.

«В это не простое время мы рады приветствовать компанию Юник Софт в числе наших уважаемых партнеров. Уже сейчас многие эксперты нашей компании имеют компетенции в работе с платформой Planiqum. Мы считаем, что данное решение может быть отличным вариантом импортозамещения таких продуктов, как SAP IBP, Anaplan и других системы для интегрированного бизнес-планирования, включающего в себя прогнозирование спроса и планирования продаж и операций», - дополняет Антон Шматалюк, исполнительный директор компании Enterchain

Интегрированное бизнес-планирование – это подход к управлению бизнесом, в основе которого лежит процесс периодического согласования долгосрочных и краткосрочных планов различных отделов компании (финансы, маркетинг, продажи, логистика и производство). Основной целью данного подхода является оптимальное использование ресурсов, снижение расходов и максимизация прибыли.

Платформа Planiqum позволяет решать такие задачи как:

  • Прогнозирование спроса

  • Управление продажами и маркетинговыми активностями

  • Управление запасами и планирование производства

  • Планирование и согласование закупок под потребности продаж, производства и ремонтов

  • Создание взаимосвязи операционного планирования с финансами и бюджетом компании

  • Быстро заменить множество Excel и несистемных согласований на единое и качественное информационное пространство

* официальное зарегистрированное наименование программного обеспечения, защищенное авторским правом – Uniquesoft Planning Platform